Когда израсходовали 78,4 кг картошки, то оказалось что израсходовали 24,5% всего запаса. Сколько кг картошки осталось

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:45
    0
    Пусть было х кг картошки. х: 100% = 78,4 : 24,5%, х = 100*78,4/24,5, х = 320 кг было. 320-78,4=241,6 кг осталось.