Помогите с задачей. Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р за килограмм.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:20
    0
    21*3=231

    16-9=7

    21*9=189

    231-189=42

    42/7=6

    21-6=15

    ответ: 15 по 9 р. и 6 по 16 р.
  2. 5 марта, 22:25
    0
    Обозначим буквой х число фазанов, а буквой у - число кроликов. Тогда можно составить математическую модель задачи - уравнение 2 х + 4 у - 34. Это уравнение с двумя неизвестными можно решить подбором, подставляя вместо х и у натуральные числа, сумма которых равна 12.