Как решить уравнение (х-2) ^2+8 х = (х-1) (1+х)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:37
    0
    (х - 2) ^2 + 8 х = (х - 1) (1 + х)

    х^2 - 4 х + 4 + 8 х = х^2 - 1

    4 х + 4 = - 1

    4 х = - 5

    х = - 1,25