Длина прямоугольника 12 см, ширина - - 6 см. Сколько квадратов со стороной 3 см можно вырезать из этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:10
    0
    Найдём площадь прямоуг.:12 * 6=72 (см^2) 2) 3*3=9 (см^2) - площадь квадрата 3) 72:9=8 (квадратиков)