1.25 х-3=дробь одна восьмая

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:21
    0
    1,25 х-3=1/8

    1,25 х=1/8+3

    1,25 х=1+3*8/8

    1,25 х=25/8

    125/100*х=25/8

    х=25/8 / (125/100)

    х=25/8*100/125

    х=25/10=2,5

    Ответ - - - (х=2,5)