3/7-1/4x=5 целых 3/7-4x.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:48
    0
    3/7-1/4x=5 целых 3/7-4x.

    3/7-1/4x=38/7-4x.

    38/7-3/7=4x-1/4x

    35/7=16/4x=1/4x

    5=15/4x

    x=20/15

    x=4/3