Задачи для покраски семи целых пяти десятых квадратных метров Пола израсходовано полтора килограмма краски сколько нужно краски для того чтобы покрасить пол в комнате размером 38 5 десятых квадратных метров

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:50
    0
    1) 38,5 : 7,5 = 385/75 = 5 10/75 = 5 2/15 (раза)

    2) 1,5 • 5 2/15 = 3/2 • 77/15 = 77/10 = 7,7 (кг) краски

    Ответ 7,7 кг
  2. 29 июня, 20:03
    0
    38.5/7.5=5.13333333333*1.5=7.7