Собственно скорость катера - 13 км/ч, скорость течения реки равна 3 километров в час. расстояние между двумя причалами 80 км. за какое время катера пройдёт это расстояние. если будет плыть по течению реки? против течение реки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:47
    0
    1) 13+3=16 (км/ч) - по течению реки

    2) 80:16=5 (ч.) - придется плыть катеру по течению

    1) 13-3=10 (км/ч) - против течения

    2) 80:10=8 (ч) - придется плыть катеру против течения реки