Как решить квадратное уровнение х^2+3 х+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:46
    0
    D = b^2 - 4ac. D = 3^2 - 4*1*1 = 9 - 4 = 5.

    x1 = (-b - корень из D) / 2a = (-3 - корень из 5) / 2.

    x2 = (-b + корень из D) / 2a = (-3 + корень из 5) / 2.
  2. 23 сентября, 05:51
    0
    УрАвнение.

    найти Дискриминант = b²-4ac

    x = (-b+-√D) / 2a

    D = 5

    x = (√5-3) / 2

    x = - (√5+3) / 2