Гудвин дал Льву и Железному человеку несколько одинаковых бутылейс волшебной водой, снимающий усталость. Один из них взял6 бутылей с волшебной водой, другой 8. В восьми бутылях на 4 л воды больше Сколько литров волшебной воды мог взять Лев?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:25
    0
    1) 8-6=2 бутыля-разница.

    2) 4:2=2 л воды-в одном бутыле.

    3) 6*2=12 л воды-в шести бутылях.

    4) 8*2=16 л воды-в восьми бутылях.
  2. 8 ноября, 06:22
    0
    т. к бутыли одинаковы то

    8-6=2 разница в бутылях

    4/2=2 литра в одной бутыле

    2*8=16 литров мог взять лев

    Ответ: 16 литров