Решите: 1) 5 5/6 + 6 3/4 2) 8 7/9 + 3 1/3 3) 4 3/14 + 3 3/7

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 07:43
    0
    1) 30/6 + 27/4 = 120 + 81/24 = 201/24 = 8 3/8.

    2) 79/9 + 30/9 = 109/9 = 32 1/9

    3) 59/16 + 24/7 = (413+384) / 112 = 797/112 = 7 13/112.
  2. 7 марта, 07:52
    0
    1) 5⁵/₆ + 6³/₄ = 5¹⁰/₁₂ + 6⁹/₁₂ = 11¹⁰⁺⁹/₁₂=11¹⁹/₁₂=12⁷/₁₂

    2) 8 ⁷/₉ + 3¹/₃ = 8⁷/₉ + 3³/₉ = 11⁷⁺³/₉=11¹⁰/₉=12¹/₉

    3) 4 ³/₁₄ + 3³/₇=4³/₁₄ + 3⁶/₁₄=7³⁺⁶/₁₄=7⁹/₁₄

    Если в условии задачи смешанные дроби, то решение такое))

    Удачи!