Сократить дробь:

а) 8 10, 4 6, 6 9, 10 25, 14 49, 9 15, 12 15, 14 18;

б) 8 12, 12 16, 12 18, 24 40, 18 27, 20 70, 8 36, 30 75.

Сократить дробь:

а) 4 12, 5 15, 4 20, 8 16, 10 40, 5 50;

б) 2 4, 3 9, 4 16, 9 45, 11 66, 5 35.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:24
    0
    а) 8/10 = 4/5, 4/6 = 2/3, 6/9 = 2/3, 10/25 = 2/5, 14/49 = 2/7, 9/15 = 3/5, 12/15 = 4/5, 14/18 = 7/9;

    б) 8/12 = 2/3, 12/16 = 3/4, 12/18 = 2/3, 24/40 = 3/5, 18/27 = 2/3, 20/70 = 2/7, 8/36 = 1/4, 30/75 = 2/5.

    а) 4/12 = 1/3, 5/15 = 1/3, 4/20 = 1/5, 8/16 = 1/2, 10/40 = 1/4, 5/50 = 1/10;

    б) 2/4 = 1/2, 3/9 = 1/3, 4/16 = 1/4, 9/45 = 1/5, 11/66 = 1/6, 5/35 = 1/7.