Леше 12 лет его сестре маше 8 лет а их дедушке в 3 раза больше лет чем леше и маше вместе. сколько лет дедушке

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:21
    0
    1) 12+8=20 (л) - Лёше и Маше

    2) 20 х3=60 (л) - дедушке

    Ответ: 60 лет дедушке
  2. 8 августа, 09:23
    0
    12+8=20 лет (обоим)

    20*3=60 лет дедушке