В книге 320 страниц Антон прочитал 0,8 этого количества страниц Сколько страниц осталось прочитать Антоном

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:17
    0
    1-0,8=0,2 - части осталось прочитать

    320:10=32 страницы - равна одна десятая книги

    32 х2=64 страницы

    или

    320 х0,2=64 страницы осталось прочитать
  2. 19 января, 22:31
    0
    0.8=8/10

    найдем 8/10 от 320

    (320:10) * 8=256 стр. прочитал

    осталось прочитать

    320-256=64 стр.

    ответ 64 стр.