Лёше 12 лет, его снстре Маше 8 лет, а их дедушка в 3 раза больше лет, чем Лёше и Маше вместе. Сколько лет дедушке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:24
    0
    12+8=20 (л) - лёше и маше вместе

    20 умножить на 3=60 (л) - дедушке
  2. 12 ноября, 11:47
    0
    1) 12+8=20 (лет) леше и маше вместе.

    2) 20*3=60 (лет) дедушке.

    ответ: дедушке 60 лет.