1) 4 - 7/12+1 5/6+2 1/3-1 14 2) 6 3/5-2 7/15+8 3/4-1 1/60

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:25
    0
    1) 4 - 7/12+1 5/6+2 1/3-1 1/4

    а) 4-7/12=3 5/12

    б) 3 5/12+1 5/6 = 4 + (5/12+10/12) =

    4 + 1 1/4 = 5 1/4

    в) 5 1/4+2 1/3=7 + (3/12+4/12) = 7 7/12

    г) 7 7/12-1 1/4=6 + (7/12-3/12) =

    6 1/3

    2) 6 3/5-2 7/15+8 3/4-1 1/60

    а) 6 3/5-2 7/15=4 + (9/15-7/15) = 4 2/15

    б) 4 2/15-1 1/60=3 + (8/60-1/60)

    =3 7/60

    в) 8 3/4+3 7/60=

    11 + (45/60+7/60) = 11 13/15