Ширина прямоугольника на 3.6 см меньше длины а его периметр равен 40.8 см найди площадь прямоугольника вырази эту площадь в квадратных дициемтрах

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:14
    0
    Пусть ширина х см

    тогда, его длина 3.6+х см

    Периметр прямоугольника равен: (х+3.6+х) * 2=40.8

    2 х+3.6=20.4

    2 х=16.8

    х=8.4 - ширина

    3.6+8.4=12 - длина

    Площадь: 8.4*12=100.8 см²

    В дм: 1.008 дм ²