У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см, а периметрравен 28 см. чему равна площадь этого прямоугольника?

Напишите решение

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:45
    0
    (а+а+2) * 2=28

    а+а+2=14

    2 а=12

    а=6

    6*8=48