В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 таких бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:13
    0
    1) 18-12=6 (б) - на 6 бидонов больше привезли в 1 магазин.

    2) 228:6=38 (л) - молока в 1 бидоне т. к. известно что в 1 магазин привезли на 228 литров молока больше.

    3) 18*38=684 (л) привезли в 1 магазин

    4) 12*38 = 456 (л) привезли во 2 магазин
  2. 26 июня, 08:56
    0
    228: (18-12) = 38 л в одном бидоне

    18*38=684 л привезли в первый магазин

    12*38=456 л привезли во второй магазин