Решите уравнение: 7 1/2:4 1/2=х: 3/25

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:42
    0
    Для начала надо 7 (целых) 1/2 разделить на 4 (целых) 1/2. Получится 1 (целая) 2/3.

    1 (целая) 2/3=х: 3/25. Теперь найдем х. Для этого нужно: 1 (целую) 2/3*3/25. То есть получится: 1 (целая) 2/3*3/25=х. Откуда х=1/5 или 0,2.

    Вот так выглядит готовое уравнение:

    7 (целых) 1/2:4 (целых) 1/2=х: 3/25

    1 (целая) 2/3=х: 3/25

    1 (целая) 2/3*3/25=х

    х=1/5 или 0,2

    Ответ: х=1/5 или 0,2