В двух пачках лежало 52 тетради. из одной пачки переложили в другую 4 тетради. сколько тетрадей стало в двух пачках?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:28
    0
    1) 52:2=26 (т) - в одной пачке

    2) 26+4=30 (т) - в одной из пачек

    3) 52-30=22 (т)

    Ответ: 30 тетрадей в одной и 22 в другой пачке. Следовательно 52, как было так и осталось.
  2. 21 апреля, 13:29
    0
    52 тетради) Сколько было, столько и осталось)