Начертите прямоугольник длина которого 8 см, а ширина - на 4 см 5 мм короче. найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:56
    0
    8 см=80 мм

    4 см5 мм=45 мм

    1) 80-45=35 мм - ширина

    2) 80*45=3600 мм=360 см - площадь

    3) (80+45) * 2=150 мм=15 см

    Ответ: площадь-360 см, 15 см-периметр