На 2-х кустах сидели 25 снегирей, когда с 1-го куста на 2-ой перелетело 5 снегирей, а со 2-го 7 снегирей улетело, то на 1-ом кусте осталось в 2 раза больше птиц чем на 2-ом. Сколько птиц на каждом кусте было первоначально.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:58
    0
    На втором-х снегирей, тогда на первом 2 х. Прибавляем улетевших снегирей: (2 х+5) на первом, (х+2) снегирей. (х+2) так как 7-5=2. Составим уравнение: 2 х+5+х+2=25,3 х+7=25,3 х=18, х=6. на первом: 2*6+5=17 (снегирей). на втором: 6+2=8 (снегирей)