На двух кустах сидело 5 Воробьев. После того как с первого куста перелетели на второй куст 5 птиц, то со второго совсем улетело 7 птиц. На первое кусте осталось на 6 птиц больше чем на втором. На сколько Воробьев больше сидело на первом кусте сначала, чем на втором.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:56
    0
    На втором-х воробьев, тогда на первом 2 х. Прибавляем улетевших воробьев: (2 х+5) на первом, (х+2) ворбьев. (х+2) так как 7-5=2. Составим уравнение:

    2 х+5+х+2=25,

    3 х+7=25,

    3 х=18,

    х=6.

    на первом: 2*6+5=17 (воробьев).

    на втором: 6+2=8 (воробьев)