На двоих клумбах 56 роз. на первой в 3 раза меньше чем на второй. сколько роз на каждой клумбе

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:57
    0
    1-клумба-14 роз, 2-клумба-42 розы; 14+42=56 роз
  2. 31 мая, 02:23
    0
    на первой х, на второй 3 х, всего 56

    формула х+3 х=56

    4 х=56

    х=56/4

    х=14

    на первой 14

    на второй 14*3=42