Из А в Б одновременно выехали два автомобиля. первый проехал весь путь с постоянной скоростью, второй проехал первую половину ути со скоростью на 13 меньшей первого, а вторую со скоростью 78 км/ч. найдите скорость первого, известно что она больше 48 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:31
    0
    (1/2) / х-13 + (1/2) / 78=1 х

    39 х+1/2 х^2-13/2 х=78 х=13*78

    Домножаем на 2:

    х^2-91 х+2028=0

    х1=52

    х2=39 (не удовлетворяет, так как 39<48)

    Ответ: 52 км/ч.
  2. 23 января, 09:00
    0
    (1/2) / х-13 + (1/2) / 78=1 х

    39 х+1/2 х^2-13/2 х=78 х=13*78

    Домножаем на 2:

    х^2-91 х+2028=0

    х1=52

    х2=39 (не удовлетворяет, так как 39<48)

    Ответ: 52 км/ч.