Задача. рабочие отремонтировали70 машин за 2 недели. на первой недели они работали 6 дней, а на второй недели они работали 4 дня, ремонтируя во все дни машин поровну. сколько машин они ремантировали ежидневно? А вот ещё. На автомашине привезли в одинаковых бидонах 448 л молока. Когда 10 бидонов выгрузили, в остальных бидонах осталось 128 л молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:53
    0
    6+4=10 дней 70/10=7 (7 машин в день)
  2. 10 сентября, 14:24
    0
    1. Найдем количество рабочих дней

    6 + 4 = 10 дней

    2. Найдем кол-во машин в день

    70 / 10 = 7 машин в деньОтвет: они ремонтировали 7 машин ежедневно

    Решение: 6+4=10 - всего рабочих дней

    70/10=7 - машин ежедневно