На блюде 32 яблока из них 1/4 часть зеленые яблоки 1/8 часть красные а остольные желтые сколько желтых яблок на блюде

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:51
    0
    32:4•1 = 8 зелёных

    32:8•1 = 4 красных

    32 - (8+4) = 20 жёлтых яблок
  2. 31 октября, 01:18
    0
    1. 1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 доля зеленых и красных

    1 - 3/8 = 5/8 доля желтых

    32 х 5/8 = 20 желтых

    2 способ: 1/4 х 32 = 8 зеленые

    1/8 х 32 = 4 красные

    32 - 8 - 4 = 20 желтые