Длина окружности-31,4 м. Найдите длину другой окружности, радиус которой составляет 40% радиуса первой.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:20
    +1
    Для начала найдём радиус первой окружности:

    R = L/2π

    R1 = 31,4/2*3,14 = 5

    Находим радиус второй окружности:

    R2 = 5 * 40% = 2

    Находим длину второй окружности:

    L = 2πR

    L2 = 2*3,14*2 = 12,56