За 4 часа автомобиль проехал 240 км а затем с той же скоростью ещё 3 ч. какой путь он проехал за всё время движения?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:18
    0
    1) 240:4 = 60 (км/ч) скорость

    2) 60*3=180 (км) за 3 часа

    3) 240+180 = 420 (км) всего проехал автомобиль

    Ответ: 420 км