Решите уравнение

(x+x/2+x/3) / 3=11

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:40
    0
    (х+х/2+х/3) / 3=11, х+х/2+х/3=33, (6*х+3*х+2*х) / 6=33, 11*х/6=11*3, х=18.