Яблони составляют 36% всех деревьев в саду, 28% деревьев, т. е 112 составляют груши. Найти количество абрикосов, если в саду растут 16 персиков.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:48
    0
    112*100/28=400 деревьев всего растет в саду

    400*0,36=144 - яблони

    400-112-144-16=128 абрикосовых деревьев растет в саду