Масса двух чемоданов 20 кг причем масса одного из них в 3 раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:58
    0
    3+1=4 (кг)

    20:4=5 (кг)

    5•3=15
  2. 14 августа, 16:09
    0
    20:4=5

    5*3=15

    ответ: 1 чемодан = 5 кг, 2 = 15 кг