Масса трёх чемоданов 28 кг. масса Таниного чемодана на 4 кгменьше массы двух других чемоданов вместе. Какова масса Таниного чемодана?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:25
    0
    12 кг масса Таниного чемодана
  2. 15 июля, 21:40
    0
    Составим систему

    Пусть х-масса Таниного чемодана, у-масса остальных двух

    х+у=28

    у=х+4

    Тогда подставим:

    х+х+4=28

    2 х=24

    х=12

    Значит 12 кг - масса Таниного чемодана