В магазине привезли 960 кг арбузов. Когда часть арбузов продали, в магазине осталось 200 кг арбузов. Сколько кг арбузов продали

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:07
    0
    25%+55%=80%

    100%-80%=20%

    20%=60 кг.

    60*5=300 кг арбузов привезли.
  2. 19 октября, 17:18
    0
    1) 960 - 200 = 760 (кг) - арбузов продали