Вычислите:

а) 2³-3²; б) (-2) ³-2³; в) (-2) ² - (-2) ³ - (-2) ²;

г) 4³-2*3² + (-1) ³; д) 2 * (-3) ³+9-4²; е) (-1) ³ * (-8) + 4-2²;

ж) 4*2² + (-2) ³+5²; з) (-3) ²*2³-2 * (-3) ²; и) (-80+85) ²+4-7) ³;

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:23
    0
    А) 2 ³-3² = - 1

    б) (-2) ³-2³ = - 8-8 = - 16

    в) (-2) ² - (-2) ³ - (-2) ²=4+4+4=16

    г) 4³-2*3² + (-1) ³=64-18-1=45

    д) 2 * (-3) ³+9-4²=-54-7=-61

    е) (-1) ³ * (-8) + 4-2²=8

    ж) 4*2² + (-2) ³+5²=16-8+25=33

    з) (-3) ²*2³-2 * (-3) ²=9*8-18=54

    и) (-80+85) ²+4-7³ = 25-339=-314