велосипедист за 3 часа проехал 57 км, а мотоциклист за 2 часа проехал на 71 км больше. На сколько км в час скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:02
    0
    57+71=128 км/ч проехал мотоциклист за 2 час

    128:2=64 км/ч скорость мотоциклиста

    57:3=19 км/ч скорость велосипедиста,

    64-19=45 км скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста
  2. 16 июля, 17:52
    0
    велосепидист за 3 ч проехал 57 км

    мотоциклист 3 а 2 ч? на 71 км >

    На сколько скорость велосепедиста < - ?

    1) 57:3=19 км/ч - скорость велосепедиста

    2) 57+71=128 км - проехал мотоциклист

    3) 128:2=64 км/ч - скорость мотоциклиста

    4) 64-19=45 км/ч

    Ответ: скорость велосепедиста меньше на 45 км/ч