решите уравнение:

15: (x+3) + 15: (x-3) = 5,25

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:54
    0
    15: (x+3) + 15: (x-3) = 5,25

    15x-45+15x+45=5,25x2-47,25

    -5,25x2+30x+47,25=0

    D=900-4 * (-5,25) * 47,25=900+992,25=1892,25

    x1=-30+43,5: (-10,5) = 1,28

    x2=-30-43,5: (-10,5) = 7