У Пети 180 марок в трех альомах. В одном альбоме 95 марок, а в другом y (игрик) марок. Сколько марок у Пети в третьем альбоме? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при А=8 и А=12

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:32
    0
    180-95-у=85-у

    у=40; 85-40=45

    у=45; 85-45=40

    у=62; 85-62=23