Из речного порта вышли одновременно в противоположных направлениях катер и лодка. Через 3 ч между ними было 96 км. Найти скорость катера, если лодка плыла со скоростью 7 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:54
    0
    1) 7*3 = 21 (км) - такое расстояние прошла лодка за 3 часа

    2) 96 - 21 = 75 (км) - такое расстояние прошел катер за 3 часа

    3) 75:3=25 (км/ч) - скорость катера
  2. 5 марта, 06:30
    0
    7*3=21 км за 3 часа проплыла лодка 96-21=75 км за 3 часа прошел катер 75:3=25 км/час скорость катера