Сумма двух чисел равна 735. Найдите эти числа, если одно из них на 87 меньше другого арифметическим способом

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:01
    0
    Пусть х - одно число (меньшее), тогда х+87 - другое число (большее),

    х+х+87=735

    2 х=735-87

    2 х=648

    х=648/2

    х=324 - одно число

    324+87=411 - другое число

    Ответ: Эти числа 324 и 411
  2. 7 декабря, 23:08
    0
    1) (735 - 87) : 2 = 324 - это одно число

    2) 324 + 87 = 411 - это другое число

    Ответ: 324 и 411 - искомые слагаемые.