Выполните действие 1) (2/7+5/21) : 1 4/7; 2) (8/11+3/22) : 5/11;

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:22
    0
    1 пр

    1) 2/7+5/21=6/21=5/21=11/21

    2) 11/21:1 4/7=11/21:11/7=1/3

    2 пр

    1) 8/11+3/22=16/22+3/22=19/22

    2) 19/22:5/11=19/10=1 9/10