За три дня продали 1400 кг овощей В первый день продали на 170 кг больше чем во второй А в третий на 120 кг меньше чем во второй сколько кг овощей продали во второй день

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:35
    0
    Пусть х кг продали во 2 день, а в 1 день продали (х+170), в 3 день продали (х-120)

    По условию задачи за 3 дня продали 1400 кг.

    Составим и решим уравнение

    х + (х+170) + (х-120) = 1400

    х+х+170+х-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=1350:3

    х=450

    450 кг продали во 2 день