Трактор в первый день вспахал 12 целых5/10 га земли, а во второй день - 2 целых1/5 га больше. сколько гектаров земли вспахал трактор за два дня

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:37
    0
    1) 12,5 + 2,2 = 14,7 (га) во 2 день

    2) 12,5 + 14,7 = 27,2 (га) за два дня

    Ответ: 27,2 га.
  2. 1 января, 15:55
    0
    12 цел5/10+2 цел1/5=14 цел7/10 (га) второй день

    12 цел5/10+14 цел7/10=27 цел1/5 (га) за два дня