5+2 ху+4 х-3=2 ху+15 - (2 х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:27
    0
    5+2xy+4x-3=2xy+15 - (2x+3)

    5+2xy+4x-3=2xy+15-2x-3

    2xy+4x-2xy+2x=15-3-5+3

    (2xy и - 2xy - взаимно уничтожается) = (-3 и 3 тоже взаимно уничтожаются)

    Получается:

    4x+2x=15-5

    6x=10

    X=10:6

    X=10/6 (дробь)

    Можно сократить на 2 : x=5/3