Найти обьем цилиндра с высотой равной 5 см и диаметром основания 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:57
    0
    Обьем равен произведению площадь основания на высоту: V=S*H. где S=π*r^2 = 3,14*8^2, а высота H=5 см. V=3,14*64*5 перемножаите самостоятельно ответ в см^3