Купили 123 красных, зеленых, синих и желтых шаров. Число шаров, кроме красных, равно 94, число шаров, кроме зеленых 81, и число шаров, кроме синих 89. Сколько куплено желтых шаров?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:27
    0
    123-94=29-кр

    123-81=42 зел

    123-89=34-син

    29+42+34=105

    123-105=18 желтых