Дано прямугольник а=2 метра S 10 м ^2. р? в?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:33
    0
    Решение:

    1. Найдём вторую сторону прямоугольника в:

    в=10/2=5 (м)

    Периметр находится по формуле:

    Р=2 * (а+в) = 2 * (2+5) = 2*7=14 (м)

    Ответ: в=5 м; Р=14 м