Картира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 м2, меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третей. Найдите общую площадь 3 комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 м2

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:46
    0
    Пусть площадь третей комнаты будет x, тогда составим и решим уравнение:

    x-8-5=10

    x=13+10

    x=23

    Площадь третей комнаты = 23 м2

    Составим и решим еще одно уравнение:

    x+x-8+x-8-5=23+23-8+23-8-5=48 м2

    Ответ: 48 м2