Напишите решение по действиям

140*50 - (10001-8965) + (200002-15408) =

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:39
    0
    Сначала действия в скобках

    1) 10001-8965=1036

    2) 200002-15408=184594

    Затем сильные действия (умножение/деление)

    140*50=7000

    Затем действия по порядку

    7000-1036+184594+190558
  2. 14 марта, 11:32
    0
    1) 10001-8965=1036

    2) 200002-15408=184594

    3) 140*50=7000

    4) 7000-1036=5964

    5) 5964+184594=190558